RESULTATS
Voici les Résultats des différentes équipes en Championnats. (cliquez dessus pour ouvrir)

RESULTATS DAMES DIVISION 3
RESULTATS EQUIPE HOMMES 1 PRE REGION 
RESULTATS EQUIPE HOMMES  2 DIVISION 2
RESULTATS EQUIPE +35 1 PRE REGION
RESULTATS EQUIPE +35 2 DIVISION 2
RESULTATS EQUIPE +45 DIVISION 1
RESULTATS EQUIPE 15/16 GARCONS
RESULTATS EQUIPE 13/14 GARCONS
 

 

Championnats 2018/2019


Les Championnats par Equipes de Tennis commencent le 7 OCTOBRE 2018

LE PLANNING DES MATCHS EST VISIBLE ICI : PLANNING 

 

 

Composition des équipes 


EQUIPE ADULTES SENIORS HOMMES 1
EQUIPE ADULTES SENIORS HOMMES 2
EQUIPE +35 ANS 1

EQUIPE +35 ANS 2
EQUIPE FEMMES
EQUIPE +45 ANS

CLASSEMENT



 

EQUIPE ADULTES SENIORS HOMMES 1

EQUIPE SENIORS PRE REGION

 

JOUEURS PREVUS EN EQUIPE SENIOR HOMMES 1 EN PRE REGION 

ALEX CRETEAUD, JEREMY AGLAOR, KEVIN CLENET, FRANCOIS BONNET, JULIEN BONNEAU PLUS JOUEURS EQUIPE +35 SI BESOIN 

MATCHS PREVUS :
LE 7 OCTOBRE A AIGREFEUILLE A PARTIR DE 8H30 CONTRE LA CHAPELLE BASSE MER EQUIPE 2   CONVOCATION
LE 21 OCTOBRE CONTRE CARQUEFOU EQUIPE 4 A PARTIR DE 9H CONVOCATION 
LE 18 NOVEMBRE A PONTCHATEAU EQUIPE 1 A PARTIR DE 9H CONVOCATION
LE 2 DECEMBRE CONTRE BASSE GOULAINE EQUIPE 1 A PARTIR DE 8H30
LE 16 DECEMBRE A STE LUCE EQUIPE 4
LE 20 JANVIER CONTRE MANGIN EQUIPE 2
LE 3 FEVRIER A REZE EQUIPE 4
 


EQUIPE ADULTES SENIORS HOMMES 2

EQUIPE 2 SENIOR DIVISION 2

 

JOUEURS PREVUS EN EQUIPE SENIOR HOMMES 2 EN DIVISION 2 

PRENEAU CHARLES, GLOTIN NICOLAS, BOURNIGAL MATHIAS, GOURMELON CORENTIN, VINET MATHIAS,
GUERIN ANTONY, NAVET FRANCK, DRONET EDGAR

PLUS JOUEURS EQUIPE 2  +35 SI BESOIN 

MATCHS PREVUS :
LE 7 OCTOBRE A MONTBERT 
LE 21 OCTOBRE LA PLANCHE 
LE 18 NOVEMBRE CONTRE ST PHILBERT 3
LE 2 DECEMBRE A LEGE
LE 16 DECEMBRE CONTRE PONT ST MARTIN EQUIPE 3
LE 20 JANVIER A VIEILLEVIGNE
LE 3 FEVRIER CONTRE MACHECOUL EQUIPE 4

 


EQUIPE +35 ANS 1

EQUIPE +35 1 EN PRE REGION

 

GILBERT JEROME, FIOLLEAU STEPHANE, LEGRIS THOMAS, DEVIC OLIVIER, OLIVET LAURENT, MOELLO DAVIDO

PLUS JOUEURS DE + 35 ANS EQUIPE SENIOR 1

MATCHS PREVUS :
LE 14 OCTOBRE A ST MARS DU DESERT  A PARTIR DE 9H CONVOCATION
LE  11 NOVEMBRE CONTRE NANTES PROCE  A PARTIR DE 14H CONVOCATION
LE 25  NOVEMBRE A SAUTRON 
LE 9 DECEMBRE CONTRE LA CHAPELLE SUR ERDRE EQUIPE 2
LE 13 JANVIER CONTRE COUERON 
LE 27 JANVIER A ANCENIS 
LE 03 MARS CONTRE NANTES ZOLA
LE 24  MARS A GETIGNE 

 


EQUIPE +35 ANS 2

EQUIPE 2 +35 ANS DIVISION 2

 

MORICEAU PASCAL, CONCY JEROME, DANDEC JEROME, DABIN JEROME, LACIRE DAMIEN, DAHERON JEROME,
CHARLOTTE GEORGES, LOISEL BENJAMIN

PLUS JOUEURS DE +35 ANS EQUIPE SENIOR 2

MATCHS PREVUS :
LE 14 OCTOBRE CONTRE COUERON EQUIPE 3
LE  11 NOVEMBRE A PONT ST MARTIN EQUIPE 2
LE 25  NOVEMBRE CONTRE ST JEAN DE BOISEAU EQUIPE 2
LE 9 DECEMBRE A LA PLANCHE
LE 13 JANVIER A VIEILLEVIGNE 
LE 27 JANVIER CONTRE LA BERNERIE
LE 03 MARS A ST PHILBERT EQUIPE 2

 


EQUIPE FEMMES

EQUIPE FEMMES DIVISION 3

 

BERINGUIER CAROLE, BERINGUIER CHLOE, TESSIER CLEA, GILBERT NADEGE, TESSIER STEPHANIE, CONNAN LEA
 
MATCHS PREVUS :
LE 7 OCTOBRE AU CELLIER 9H CONVOCATION 
LE 21 OCTOBRE A HAUTE GOULAINE EQUIPE 2 
LE 18 NOVEMBRE CONTRE LA CHAPELLE BASSE MER EQUIPE 2
LE 2 DECEMBRE CONTRE TCA NANTES EQUIPE 4
LE 16 DECEMBRE A MAISDON 
LE 20 JANVIER CONTRE ST ETIENNE DE MONTLUC
LE 24 MARS CONTRE GETIGNE EQUIPE 3

 


EQUIPE +45 ANS

EQUIPE +45 ANS DIVISION 1

 

BERINGUIER CHRISTOPHE, PIERRE DIDIER, VENET DIDIER, HARSCOET YVES ANTOINE

PLUS JOUEURS DE +45 ANS ANS AUTRES EQUIPES SI BESOIN 

MATCHS PREVUS :
LE 14 OCTOBRE CONTRE THOUARE EQUIPE 2 A PARTIR DE 8H30 
LE  11 NOVEMBRE A PONT ST MARTIN EQUIPE 2
LE 25  NOVEMBRE CONTRE ST SEBASTIEN
LE 13 JANVIER AU TCA NANTES 
LE 27 JANVIER CONTRE NEC
LE 03 MARS A ANCENIS 

 


CLASSEMENT

Calcul du classement individuel

 

Pour comprendre comment votre classement est calculé, vous pouvez consulter le fichier ci joint : calcul classement